Опубликовано: 2017.07.10

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

На «МедиаТЭК-2017» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 ноября 2016 года по 20 августа 2017 года.

На региональном уровне Конкурс будет проводится в два этапа. Первым этапом конкурсная комиссия (создаваемая министерством промышленности и энергетики Ростовской области) принимает заявки на электронную почту energosber831@mail.ru до 15 июля 2017 года. Вторым этапом конкурсная комиссия определяет не более 3-х (трех) лучших проектов из числа поданных заявок по каждой номинации, которые направляются для участия в федеральном этапе в Оргкомитет Конкурса.

На федеральном уровне победители будут определены на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации. Экспертный совет конкурса возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Подведение итогов «МедиаТЭК-2017» состоится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES».