Опубликовано: 2017.05.31

Работы по капитальному ремонту общего имущества ведутся в 500 многоквартирных домах. Об этом сообщил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

Напомним, старт очередному сезону капремонта был дан в апреле. На сегодняшний день в Ростовской области капитально ремонтируются крыши  и фасады, системы электро-, водо- и теплоснабжения, идет замена лифтового оборудования.

— На некоторых объектах работы уже близятся к завершению, — отметил Владислав Крюков. —  Совсем скоро собственники будут оценивать качество ремонта крыш на четырех многоквартирных домах, систем электроснабжения – в двух многоквартирных домах. Новые лифты уже установлены в 12 многоквартирных домах.

Согласно положениям Жилищного кодекса РФ, итоговый акт по приемке и завершению работ по капремонту подписывают представители собственников, управляющей компании, муниципальных образований, фонда капитального ремонта и подрядной организации. Поэтому важно, чтобы собственники жилья в многоквартирных домах занимали активную гражданскую позицию и контролировали ход строительных работ, добиваясь от подрядных организаций максимального качества.

До конца 2017 году различные работы по программе капитального ремонта будут проведены почти в 1000 многоквартирных домов Ростовской области. На эти цели будет направлено более 3 млрд рублей.

Напомним, в 2016 году было капитально отремонтировано 623 дома на сумму 2,7 млрд рублей. Условия проживания улучшили более 60 тысяч жителей Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77

Один комментарий

1. Добрый день! А противопожарные мероприятия будут выполняться? Такие, например, как огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений. Ведь большая часть старого жилого фонда имеет деревянные крыши.