Общие требования для всех конкурсов

Нормативные правовые акты, знание которых обязательно для государственного служащего, независимо от отраслевой принадлежности его должности:

1. Конституция РФ;
  2. Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 №79-ФЗ;
  3. Федеральный закон Российской Федерации от  27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной гражданской службы  Российской Федерации»;
  4. Указ Президента РФ от 12.08.2002 г. №885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»;
  5. Устав Ростовской области;
  6. Областной закон Ростовской области «О государственной гражданской службе Ростовской области» от 26.07.2005 № 344-ЗС;
  7. Нормативные правовые акты, знание которых предусмотрено должностным регламентом.
  8. Регламент Администрации Ростовской области.

Место и время приема документов:

Право на участие в  конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям (должностным обязанностям) к должностям.

Прием заявлений и документов для участия в конкурсе осуществляет отдел кадровой работы и делопроизводства министерства  по адресу: г. Ростов-на-дону, ул. Социалистическая, 112, каб. 236, с понедельника по пятницу включительно, с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 17.00. Телефон для справок: 244-12-23.

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в конкурсе гражданину:

1. Личное заявление на имя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (форма заявления (.doc) — вакансия; форма заявления (.doc) — кадровый резерв);собственноручно заполненную и подписанную  анкету с приложением фотографии размером 3х4;
  2. Копию паспорта или заменяющего его документа;
  3. Копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  4. Копии документов о профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  5. Медицинскую справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную службу (001-ГСУ);
  6. Документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
  7. Иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.06.2004 № 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Все копии документов должны быть заверены нотариально или кадровой службой по месту работы.

Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в министерстве жилищно-коммунального хозяйства области, представляет:

1. Заявление на имя министра жилищно-коммунального хозяйства области (форма заявления (.doc) — вакансия; форма заявления (.doc) — кадровый резерв).

Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в ином государственном органе, представляет:

1. Заявление на имя министра жилищно-коммунального хозяйства области (форма заявления (.doc) — вакансия; форма заявления (.doc) — кадровый резерв);
  2. Собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету (.doc) (образец заполнения анкеты (.doc)) с приложением фотографии.

Порядок проведения конкурсов:

Конкурс проводится в соответствии с порядком, предусмотренным Положением о конкурсе на замещение вакантной  должности государственной гражданской службы Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 01.02.2005г. №112).

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также конкурсных процедур, включая индивидуальное собеседование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности.

Прием документов:

Прием документов для участия в конкурсе осуществляет отдел правовой и кадровой работы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, каб. 236.

Порядок ознакомления с подробной информацией о конкурсе:

По тел. 244-12-23 с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 17.00  с понедельника по  пятницу  включительно.