Опубликовано: 2017.01.16

В Ростовской области одиннадцатый год проводится конкурс «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами». Положение о конкурсе, в том числе перечень материалов и документов, форма заявки на участие в конкурсе, критерии оценки деятельности участников конкурса утверждены постановлением Правительства Ростовской области от 23.08.2012 № 793 (в редакции от 30.07.2015 № 489, от 03.11.2015№ 64).

В конкурсе вправе принимать участие управляющие организации, товарищества собственников жилья (далее – ТСЖ), жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы (далее – ЖСК), осуществляющие деятельность на территории Ростовской области, если один или несколько из находящихся в их управлении домов введены в эксплуатацию не менее чем за 10 лет до года проведения конкурса.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

«Лучшая управляющая организация городского округа в Ростовской области» – 1 номинация.

«Лучшее (ий) ТСЖ (ЖСК) городского округа в Ростовской
области» – 2 номинации.

«Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) городского поселения в Ростовской области» – 1 номинация.

«Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) сельского поселения в Ростовской области» – 1 номинация.

Конкурс является открытым и проводится ежегодно с 1 января по 10 ноября текущего года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются министерством в срок до 10 сентября 2017 года по почте: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 112, 344050, на факс: 240-55-44, либо на адрес электронной почты: minjkh@donland.ru (при направлении заявки по электронной почте необходимо прозвонить по телефону 240-55-44 и уточнить информацию о получении министерством заявки).

Конкурсные материалы подлежат предоставлению в конкурсную комиссию в срок до 10 октября 2017 года.

Отчетным периодом для конкурса является календарный год. Итоги подводятся ежегодно до 10 ноября 2017 года.

По результатам конкурса по каждой номинации определяется один победитель, которому вручается денежная премия в размере 20% от ежегодного призового фонда и диплом Правительства Ростовской области.

Премии, полученные победителями конкурса, направляются на решение вопросов в сфере управления многоквартирным домом.

Положение об организации и проведении конкурса, заявка на участие размещены на официальном сайте министерства ЖКХ Ростовской области (minjkh@donland.ru).

Подробную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону: 240-55-44 (Черчага А.И.).

Напоминаем о том, что по итогам 2016 года Распоряжением правительства Ростовской области от 05.12.2016 № 613 определены следующие победители областного конкурса по номинациям:

1.1. В номинации «Лучшая управляющая организация городского округа в Ростовской области» – обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая организация Квадро-1», г. Ростов-на-Дону.

1.2. В номинации «Лучшее (ий) ТСЖ (ЖСК) городского округа в Ростовской области»:

товариществу собственников жилья «Таганрогская, 112А», г. Ростов-на-Дону;

товариществу собственников жилья «Автомобилист», г. Ростов-на-Дону.

1.3. В номинации «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) городского поселения в Ростовской области» – товариществу собственников жилья «Платова 8», г. Аксай.

1.4. В номинации «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) сельского поселения в Ростовской области» – обществу с ограниченной ответственностью «Обслуживающая компания Кулешовка», Кулешовское сельское поселение Азовского района.

Победителям вручены дипломы Правительства Ростовской области и денежные премии в размере 226 тысяч рублей. Участники областного конкурса поощрены благодарностями министерства жилищно-коммунального хозяйства области.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ В 2017 ГОДУ!