В Ростовской области продолжается подготовка к отопительному периоду

16 августа 2018 г. 15:14:00

Вопросы погашения задолженности за газ в организациях ЖКХ были рассмотрены на заседании специальной комиссии

Взять под личный контроль и не допустить роста задолженности коммунальных предприятий за энергоресурсы, повысить их платежную дисциплину, а так же в двухнедельный срок разработать и согласовать с ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» графики погашения задолженности за потребленный газ потребовал от глав муниципальных образований заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. Свое решение он озвучил на заседании комиссии по вопросам погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы в организациях жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, которое в режиме видеоконференцсвязи прошло 15 августа.

Ситуацию с задолженностью за топливно-энергетические ресурсы контролирует лично губернатор, напомнил Сергей Сидаш.

-Это одна из ключевых причин, влияющая на своевременное начало предстоящего отопительного периода, - сказал замглавы региона. – Ведь возникает реальная угроза ограничения поставки газа при запуске котельных, что напрямую отразится на предоставление людям тепла и горячего водоснабжения.

Благодаря тесной совместной работе с ПАО «Газпром» в Ростовской области создается устойчивая база для экономического роста, повышается инвестиционная привлекательность региона, улучшается качество жизни граждан. В рамках реализации программы «Газпром – детям» строятся физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки. Но успешная реализация всех инвестиционных программ «Газпрома» напрямую зависит от обеспечения платежной дисциплины потребителей региона.

Заслушав доклады представителей администраций Новошахтинска, Каменска-Шахтинского, Таганрога, Азова и Красносулинского района, заместитель губернатора подчеркнул, что работа с задолженностью за энергоресурсы должна вестись в каждом районе Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,

тел. (863) 240-53-81

Для данного сообщения комментарии запрещены.
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области