Традиционная «генеральная уборка» и масштабное озеленение территории

13.04.2019 09:00 — 16:00

В субботу, 13 апреля, на Дону проходит областной субботник, которым завершается месячник чистоты.

В рамках его проведения от веток и мусора планируется отчистить 20 тысяч квадратных метров земель, 12 тысяч квадратных метров лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог.

К наведению санитарного порядка на территории области будет привлечено около 100 тысяч человек и задействовано более трёх тысяч единиц коммунальной техники.

В этом году областной субботник на Дону объединен с Днем древонасаждений.

В рамках весеннего Дня древонасаждений на территории региона запланированы работы по высадке деревьев и кустарников. Также предполагается обустроить почти 25 тысяч квадратных метров цветников и около 20 тысяч квадратных метров газонов.

• Традиционная «генеральная уборка» и масштабное озеленение территории