3 Июля 2020

Еженедельные рейды по пресечению незаконного вывоза ТКО проводятся на всей территории области

На текущей неделе очередной рейд по пресечению незаконного вывоза ТКО состоялся в городе Ростове-на-Дону. В ходе проверки на улице Зоологической к административной ответственности привлекли четырех владельцев транспортных средств за нарушение правил благоустройства. При этом правонарушений требований охраны окружающей среды при обращении с ТКО выявлено не было.

В работе инспекционных групп, созданных по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, принимают участие сотрудники министерства ЖКХ и Минприроды, Административной инспекции Ростовской области и УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Во время мероприятия инспекционная группа проверяет автомобили, осуществляющие транспортирование отходов и сыпучих грузов, а также наличие у них разрешительной документации. В случае нарушения требований действующего законодательства составляются протоколы по статьям 5.1 Областного закона об административных правонарушений и 8.2 КоАП РФ.

• В Ростове на четырех нарушителей правил благоустройства составлены административные протоколы