Строительство водопровода в Аксайском районе планируют завершить к концу года

Строительную площадку объекта «Водоснабжение левобережной зоны Аксайского района Ростовской области» посетил министр ЖКХ Сергей Сизиков в ходе рабочего визита.

Работы здесь проходят в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, по проекту это около 53 км водопроводных сетей, проходящие по территории Верхнеподпольненского, Ольгинского, Ленинского и Истоминского сельских поселений и 5 новых насосных станций в х. Верхнеподпольный, Нижнеподпольный, Ленина, Истомино и пос. Дивный.

Отмечено, что работы ведутся по графику. Водопроводные сети проложены, 4 из 5 насосных станций готовы, сейчас в них проходит монтаж насосного оборудования, укладка внутриплощадочных сетей и устройство колодцев, а также продолжается строительство ВНС в х. Истомино.

Объект планируют завершить до конца текущего года.