Ростовский водоканал отметил своё 155-летие

7 Сентября 2020

Ростовскому водоканалу – одному из старейших предприятий города Ростова-на-Дону – исполнилось 155 лет. Сотрудников компании поздравил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Полухин.

- Становление Ростовводоканала неразрывно связано с развитием сферы водоснабжения в нашем городе, - подчеркнул исполняющий обязанности главы ведомства. - В настоящее время предприятие полностью решило вопрос бесперебойного водоснабжения в донской столице. В этом большая заслуга профессионального и квалифицированного персонала, их ответственного подхода к обязанностям по предоставлению качественных коммунальных услуг дончанам.

И.о министра отметил, что благодаря регулярному планово-предупредительному ремонту трубопроводов, за последние 5 лет предприятие снизило количество повреждений на своих сетях почти на треть, а устранение до 80% аварийных ситуаций происходит без ограничения абонентов.

В рамках проведения официальной части мероприятия состоялось награждение сотрудников предприятия благодарственными письмами и грамотами Правительства Ростовской области и министерства ЖКХ области.

• Ростовский водоканал отметил своё 155-летие