Донские коммунальщики ликвидируют последствия непогоды

1 октября 2020

На борьбу со стихией выдвинута 1121 ремонтно-восстановительная бригада

В Ростовской области продолжают ликвидацию последствий непогоды, которая накрыла Ростовскую область вчера, 30 сентября.

Управляющими компаниями проводятся мероприятия по уборке придомовых территорий многоквартирных домов от упавших веток и деревьев, проверке конструктивных элементов зданий на наличие дефектов и повреждений.

Диспетчерские службы и «горячие линии» в муниципальных образованиях осуществляют прием обращений от жителей. По состоянию на 7 часов утра 1 октября в круглосуточную диспетчерскую министерства ЖКХ Ростовской области поступило девять обращений граждан по вопросам отсутствия холодного и горячего водоснабжения. Все обращения оперативно передаются исполнителям и держатся на контроле до полного устранения.

За прошедшие сутки донскими коммунальщиками ликвидировано две нештатные ситуации. В результате аварийного отключения электроснабжения была прекращена работа насосов на насосных станциях, обеспечивающих водоснабжением станицу Хорошевскую Цимлянского района и город Цимлянск. Ремонтные работы были завершены раньше нормативных сроков, водоснабжение восстановлено в тот же день – 30 сентября.

- В настоящее время на помощь жителям области готова прийти 1121 ремонтно-восстановительная бригада коммунальщиков, в их составе 4 164 рабочих и 1149 единиц коммунальной техники, - сообщил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов. – Ликвидация нештатных ситуаций находится на постоянном контроле правительства Ростовской области, министерства ЖКХ области и глав муниципальных образований донского региона.

Сообщить о неисправностях систем тепло- и водоснабжения жители Ростовской области могут по телефонам круглосуточной «горячей линии» министерства жилищно-коммунального хозяйства региона: (863) 240-13-60 и 240-13-79. Все поступившие обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки.