В Ростовской области продолжаются рейды по пресечению деятельности "серых возчиков"

31 Марта 2021

Продолжаются выезды инспекционных групп по пресечению правонарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Очередной рейд прошел сегодня, 31 марта, в городе Ростове-на-Дону по улице 2-ой Луговой. Участниками инспекционной группы составлено 5 протоколов о совершении правонарушений, предусмотренных статьей 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях», а именно в связи с перевозкой сыпучих отходов по территории города без укрытия транспортных средств специальным пологом.

Напомним, инспекционные группы были созданы по поручению губернатора Василия Голубева в июне 2019 года. В них вошли представители министерств ЖКХ и природных ресурсов и экологии, департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, административной инспекции, а также сотрудники региональных операторов.

• В Ростовской области продолжаются рейды по пресечению деятельности