Вопросы обращения с безнадзорными животными обсудили с общественниками

29 апреля 2021

Заместитель министра ЖКХ Дмитрий Беликов провел заседание рабочей группы, по вопросам обращения с безнадзорными животными в регионе.

В совещании приняли участие представители от общественных организаций АНЗО "Собачий патруль", Общероссийский Народный Фронт и всероссийской Ассоциации «Благополучие животных». На заседании рассматривались вопросы о возможности внесения корректировок в действующее законодательство, составлении методических рекомендаций для муниципальных заказчиков в части проведения закупок для эффективного и гуманного отлова животных и их дальнейшего содержания.

Общим решением было принято усилить разъяснительную работу с населением по вопросу ответственного обращения с животными, не допускать безнадзорного выгула домашних животных и оказывать содействие в организации работы по отлову животных без владельцев с помощью волонтерских движений. Сформировать и направить методический и информационный материал всем муниципальным образованиям региона.

Кроме того, рассмотрен вопрос о формировании выездных групп с участием надзорных органов с целью определения законности выполнения работ по отлову и содержанию безнадзорных животных.

• Вопросы обращения с безнадзорными животными обсудили с общественниками