Составлены протоколы о нарущении требований проведения ежесуточной дезинфекции в МКД

13 мая 2021

По факту нарушения требования о проведении ежесуточной дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах министерством ЖКХ составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ООО УК «Полипроф», ООО «Болгарстрой», ООО «УК Ритм города», ООО «УК «ЖКХ Портовая», ООО «УК Комсервис».

Материалы для выбора наказания направлены в Октябрьский и Железнодорожный районные суды города Ростова-на-Дону.

Напомним, согласно постановлению правительства Ростовской области дезинфекция мест общего пользования должна проводиться не реже одного раза в сутки. Это касается санитарной обработки лестничных маршей, перил, кнопочных панелей в лифте, дверей, почтовых ящиков и другого общего имущества.