Более 37 процентов жителей Дона оплачивают жилищно-коммунальные услуги онлайн

13 августа 2021

Более 37 % жителей Дона оплачивают жилищно-коммунальные услуги онлайн. Об этом рассказала начальник отдела развития жилищного хозяйства Светлана Манихина на форуме «Актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами».

Сейчас дорабатывается функционал ГИС ЖКХ, чтобы каждый гражданин, в любое удобное время мог без проблем оплатить квитанции, провести собрание собственников жилья или посмотреть информацию о каждой управляющей или ресурсоснабжающей организации, работающей на территории региона.

Также на форуме обсудили новый порядок начисления платы за коммунальную услугу по отоплению. Для собственников, переведенных на индивидуальное отопление и проживающих в многоквартирном доме, где в местах общего пользования нет батарей, плата за центральное отопление не начисляется.

• Более 37 процентов жителей Дона оплачивают жилищно-коммунальные услуги онлайн