Два донских города стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства

27 августа 2021

В Нижнем Новгороде в рамках форума «Среда для жизни: город и вода» подвели итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Среди победителей - два муниципальных образования Ростовской области. Это города Белая Калитва и Миллерово. Их проекты будут реализованы в 2022 году.

В номинации «Малые города с численностью от 20 тысяч человек до 50 тысяч человек» победителем признан город Белая Калитва с проектом реконструкции парка культуры и отдыха имени Маяковского.

Проект благоустройства «улица 3-го Интернационала, аллея от улицы Шолохова до пересечения с Российской» в городе Миллерово стал победителем в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно».

Объекты-победители получат федеральное финансирование по 80 миллионов рублей. Одним из основных условий отбора проектов являлось сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия. От Ростовской области было подано три проекта от городов Миллерово, Белая Калитва и Зверево.