На Дону пройдет осенний День древонасаждений

13 октября 2021

15-16 октября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» во всех муниципальных образованиях Ростовской области пройдет осенний День древонасаждений.

На территории муниципальных образований в осенний День древонасаждения планируется высадить порядка 30 тысяч деревьев.

- Весь необходимый инвентарь и посадочный материал уже заготовлены, в населенных пунктах определены территории для озеленения, - отметил глава минЖКХ Михаил Солоницин. - Подобные мероприятия – прекрасная возможность принять личное участие в сохранении и улучшении экологии донского региона.

Организаторы акции призывают население области поддержать традицию – принять самое активное участие в празднике, помочь сохранить экологическое благополучие области с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что традиция проведения Дня древонасаждений возрождена на Дону по инициативе ростовских блогеров. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.