В 2021 году на Дону введены в эксплуатацию три МЭОКа

21 декабря 2021

Волгодонской, Мясниковский и Неклиновский МЭОКи введены в эксплуатацию в 2021 году.

В Ростовской области территориальной схемой обращения с отходами определены 8 зон деятельности региональных операторов: Мясниковская, Сальская, Морозовская, Волгодонская, Неклиновская, Новочеркасская, Миллеровская и Красносулинская.

В этих зонах регоператоры совместно с органами местного самоуправления обязаны наладить полный цикл обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Это возможно за счет строительства необходимой инфраструктуры, выстраивания логистики, а также обеспечения мест сбора отходов – контейнерных площадок.

По итогам проведенной инвентаризации установлено, что на территории Ростовской области уже установлено 47 тысяч контейнеров разной вместимости.

Отметим, что в преддверии праздничных дней регоператорами и органами местного самоуправления проведена работа по анализу графиков вывоза ТКО, определению ответственных специалистов и резерва специализированной техники.

• В 2021 году на Дону введены в эксплуатацию три МЭОКа