Программа капремонта в Ростовской области оценена как эффективная

7 Ноября 2019

Темпы капитального ремонта ежегодно наращиваются

В Ростовской области с начала реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировано почти 3 тысячи МКД, в этом году запланированы работы еще на 1238 объектах. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Донского региона Андрей Майер на совещании с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым, главой наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным и гендиректором фонда Константином Цициным.

- Ежегодно динамика капитального ремонта многоквартирных домов растет, - отметил Андрей Майер. – Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Фонда ЖКХ и Правительства Ростовской области, а также высокому уровню собираемости взносов за капитальный ремонт.

В свою очередь генеральный директор госкорпорации Константин Цицин отметил, что уровень собираемости взносов за капитальный ремонт в Ростовской области один из лучших в России.

- За прошлый год в регионе было начислено 3,6 млрд рублей средств собственников МКД. Такая же сумма была собрана уже за девять месяцев текущего года, - рассказал Константин Цицин. – Такой уровень сбора говорит о высокой степени доверия населения к данной программе.

• Программа капремонта в Ростовской области оценена как эффективная