В Ростовской области продолжается аудит платежей граждан за ЖКУ

11 Декабря 2019

В результате проверки нарушений не выявлено

Рабочая группа по проведению аудита платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги провела очередной выезд в донской столице. Аудит платежей граждан за ЖКУ на Дону проводится ежегодно по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Рабочая группа, в которую входят специалисты министерства ЖКХ, Госжилинспекции, Региональной службы по тарифам, минпромэнерго и ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» – провела проверку управляющей компании «УК ФИВЫ» на примере дома № 4 расположенного по улице 5-я Линия.

Во время выезда участники рабочей группы провели содержание подъездов, прилегающей территории и фасад здания.

По словам жителей многоквартирного дома, претензий к работе управляющей компании они не имеют.

- В ходе проверки были предоставлены документы по управлению многоквартирным домом и начислениям за жилищно-коммунальные услуги. Нарушений не выявлено, - отметила председатель рабочей группы, начальник отдела развития жилищного хозяйства Светлана Манихина.

Напомним, аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги проводится уже девятый год. За это время аудит осуществлен во всех муниципальных образований Ростовской области.