В Ростовской области пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства на 2021 год

24 Декабря 2019

Оно состоится с 25 по 30 января 2020 года на порталах gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в январе 2020 года состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, на 2021 год. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства донского региона Андрей Майер на совещании с главами муниципальных образований Ростовской области в режиме видеоконференцсвязи.

- Основная задача – максимальное вовлечение граждан в реализацию проектов благоустройства, - отметил Андрей Майер. - Люди должны участвовать в принятии решений, на что будут потрачены бюджетные деньги.

С 10 по 15 января 2020 года будет организован сбор предложений от жителей городов и районов об общественных территориях, которые они хотят благоустроить в 2021 году. Представленные объекты будут внесены в перечень общественных пространств, которые будут выдвинуты на рейтинговое голосование.

Онлайн-голосование будет проведено с 25 по 30 января на порталах: gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф.

Оно пройдет во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области. Принять участие в нем могут все желающие, достигшие 14 лет.

По итогам рейтингового голосования в каждом муниципальном образовании определят победителя, который примет участие в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области. В случае успешной защиты своего проекта муниципалитету будет выделено финансирование на благоустройство данной территории.