Завершено благоустройство Комсомольской площади в Новошахтинске

6 Января 2020

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Новошахтинске завершено благоустройство Комсомольской площади.

На объекте выполнены работы по формовочной обрезке 15 деревьев, демонтажу и вывозу существующего парапета, установке ленточного фундамента и бетонных блоков взамен демонтированного парапета, а также новых бортовых камней.

После выполнено устройство плиточного покрытия и наружного освещения, установка малых архитектурных форм, высадка деревьев, кустарников, газонного покрытия.

В целом вся территория стала уютной и зеленой, создано комфортное общественное пространство, которое достойно стать центром притяжения для местного населения.

Напомним, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год выполнено благоустройство 189 общественных территорий.