10 января на Дону стартует сбор предложений по благоустройству общественных территорий в 2021 году

9 Января 2020
С 10 по 15 января 2020 года на территории Ростовской области стартует сбор предложений от жителей городов и районов по общественным территориям, которые они хотят благоустроить в 2021 году.

Свои предложения по объектам благоустройства можно внести на портале gorodsreda2020.ru.

По итогам будет сформирован перечень общественных пространств, которые будут выдвинуты на рейтинговое голосование.

- Основная задача при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» - это вовлечение населения в процесс благоустройства, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. – Жители региона должны сами решать, какую общественную территорию должны благоустроить в их родном городе или поселке.

Напомним, онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства на 2021 год состоится с 25 по 30 января 2020 года на порталах: gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф. Принять в нем участие может любой гражданин, достигший 14 лет.