В Донецке завершен второй этап благоустройства территории вдоль проспекта Ленина

16 Января 2020

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году завершено благоустройство и озеленение территории в районе домов №№ 4,3,18/1,18/2, 22 квартала 12 вдоль проспекта Ленина в Донецке. Стоимость работ составила более 50 млн рублей.

На территории 1,7 Га проложили тротуарную плитку, обустроили тротуары и пешеходные дорожки, посадили деревья и кустарники, посеяли газон, установили малые архитектурные формы, спортивно - игровое оборудование, беседки, сцену, урны, светильники и парковые фонари, предусмотрели парковочные карманы.

Всего в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году на территории Донского региона благоустроили 189 общественных территорий.