В Мартыновском районе благоустроен парк им. Красных Партизан

21 января 2020

В слободе Большая Мартыновка Мартыновского района в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году благоустроен парк имени Красных партизан. Стоимость работ составила 27 млн рублей.

В парке провели демонтажные работы устаревшего оборудования, малых архитектурных форм, дорожно-тропиночной сети, опиловка зеленых насаждений согласно дизайн-проекту.

Далее уложили новую тротуарную плитку, резиновое покрытие и дорожно-тропиночную сеть из мраморной крошки.

Установили лавочки, урны, два уличных тренажера, теннисные и шахматный столы, беседки, оборудовали детскую игровую и спортивную площадки, домик на дереве, площадки для проведения торжеств, памп-трек, фонтан, посадили деревья и кустарники.

Также на объекте произведены работы по монтажу, установке оборудования уличного освещения, сетей видеонаблюдения и капельного орошения и полива, двух модульных зданий, стелы входной группы и информационных стендов.

В процессе благоустройства производился строительный контроль и авторский надзор.

Всего в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году на территории Донского региона было благоустроено 189 общественных пространств.