Более трех тысяч жителей Семикаракорского района будут обеспечены качественной питьевой водой

25 Января 2020

Сегодня, 25 января, министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер принял участие во встрече Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с активом Семикаракорского района. На совещании обсуждалась реализация национальных проектов на территории муниципального образования.

В своем докладе Андрей Майер отметил, что по направлению жилищно-коммунального хозяйства Ростовская область участвует в реализации двух национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда», разработаны паспорта четырех региональных проектов: «Чистая вода», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна» и «Формирование комфортной городской среды».

В рамках проекта «Чистая вода» на территории Семикаракорского района запланировано два мероприятия по водоснабжению хутора Чабачий и хуторов Сусат и Костылевка. Их реализация до конца 2024 года позволит дополнительно обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения более трех тысяч жителей.

Кроме того, для повышения надежности систем водоснабжения в рамках регионального проекта будет проведена реконструкция водозаборных и очистных сооружений водопровода Семикаракорского городского поселения.

Напомним, для достижения необходимых показателей регионального проекта «Чистая вода» запланировано 51 мероприятие в 25 муниципальных образованиях Дона. При реализации всех объектов качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения будет дополнительно обеспечено почти 280 тысяч человек, из которых более 100 тысяч - сельского населения.