3,5 млрд рублей было направлено в 2019 году на обеспечение жителей Дона жилищно-коммунальными услугами

29 Января 2020

Состоялось заседание региональной комиссии по вопросам развития строительства и ЖКХ

В Ростовской области в 2019 году построено и реконструировано 74 км водопроводных сетей и 25 км канализационных сетей, капитально отремонтированы 13 км водопроводных сетей и 14 буровых скважин, выполнена реконструкция двух котельных. Кроме того, для нужд муниципальных образований закуплены 192 водонапорные башни, приобретено 73 единицы оборудования и 124 единицы специализированной коммунальной техники.

Эти меры были предусмотрены государственной программой Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области».

Как сообщил сегодня, 29 января, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Полухин на заседании региональной комиссии по вопросам развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, на реализацию госпрограммы в 2019 году было направлено 3,5 млрд рублей.