Экологическое просвещение в России начинается со школьной скамьи
Приглашаем учеников 1-9 классов проверить свои знания в онлайн-олимпиаде по экологии и окружающему миру. Занятия пройдут по всей стране с 31 января по 27 февраля.
Увлекательные задания смоделируют реальные жизненные ситуации и познакомят детей с правилами безопасного и ответственного поведения на природе.
Всероссийская олимпиада в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет уже в третий раз. Организаторами выступили АНО «Национальные приоритеты» при помощи Минприроды РФ.
Для успешного выполнения заданий ребенку не требуется углубленных знаний, но понадобятся логика и понимание взаимосвязи экологических процессов.
Олимпиада направлена на развитие экологического мышления, повышение интереса подрастающего поколения к экологической повестке, сделав вопросы экологии более близкими и понятными.
Задания олимпиады доступны на сайте https://ecomir.uchi.ru/.