Около 50 единиц коммунальной техники будет закуплено для нужд муниципалитетов Дона

21 Апреля 2020

На это предусмотрено почти 190 млн рублей средств областного и местных бюджетов

В 2020 году для нужд 18 муниципальных образований Дона предусмотрена закупка 47 единиц коммунальной техники.

- На эти цели в рамках государственной программой «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» предусмотрено 183,3 млн рублей средств областного и местных бюджетов, - отметил исполняющий обязанности министра ЖКХ донского региона Михаил Полухин.

В 2018 – 2019 годах в рамках реализации госпрограммы Ростовской области уже закуплено и передано муниципалитетам 200 единиц специализированной техники.

Спецтехника используется в муниципальных образованиях для уборки снега, поддержания порядка на улицах и дворах населенных пунктов, общественных территориях, а также ликвидации аварийных ситуаций на объектах тепло- и водоснабжения, водоотведения.