Областной субботник на Дону будет проведен силами коммунальщиков

24 апреля 2020

Мероприятие запланировано без массового привлечения жителей региона

Завтра, 25 апреля, на всей территории Ростовской области состоится областной субботник, который будет проведен силами организаций жилищно-коммунального комплекса, выполняющими неотложные работы и обеспечивающими нормальные жизненные условия населения во время режима самоизоляции. Об этом сообщила заместитель министра ЖКХ Донского региона Ирина Ялтырева.

В этот день запланированы мероприятия по очистке 17 тысяч квадратных метров земель, 8 тысяч квадратных метров лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог, вывозу мусора и порубочных остатков, обрезке и побелке деревьев, покраске бордюров, поребриков и малых архитектурных форм.

При этом работы будут выполнены с соблюдением санитарных требований и мер безопасности, необходимых в период распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что традиционно областной субботник – это итоговое мероприятие весеннего месячника чистоты, который в этом году завершился 18 апреля. Однако в связи с празднованием православной Пасхи дата проведения генеральной уборки была перенесена.