Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

На заседании рабочей группы обсудили достижение индекса IQ городов

43

Накануне, 3 августа, состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Напомним, в прошлом году глава региона подписал распоряжение о создании рабочей группы с целью объединить силы органов власти для создания более комфортных условий для проживания в донских городах.

В ее состав входит министр ЖКХ области Сергей Сизиков и руководители министерств, ответственных за социально-экономическое развитие региона. Руководитель группы - заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

На заседании обсудили итоги IQ городов за 2022 год и задачи на 2023-2024 годы.

IQ городов – это индекс эффективности цифровой трансформации городского хозяйства. Расчет индекса ежегодно проводит Минстрой России на основании данных, предоставленных «Умными городами».

Проект «Умный город» реализуется на всей территории Ростовской области и включает в себя обратную связь с гражданами, городскую среду, культуру, молодежную политику, здравоохранение, образование, транспорт и энергетику.