Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Донских фронтовиков и тружеников тыла поздравили региональные операторы Дона

62

ООО «Экосервис» - региональный оператор в зоне деятельности Миллеровского МЭОК - освободил ветеранов от уплаты за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

В Ростовской области ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла приняли поздравления от региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

ООО «Экосервис» - региональный оператор в зоне деятельности Миллеровского МЭОК - освободил от уплаты за услугу по обращению с ТКО ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Боковском, Верхнедонском, Шолоховском и Кашарском районах. 60 донским фронтовикам больше не будут начисляться и выставляться платежи за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

- Мы должны помнить и гордиться подвигами наших дедов и прадедов, - констатировал директор ООО «Экосервис» Евгений Гнездилов. – Наша поддержка - это та маленькая часть искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь.

Региональный оператор Мясниковского МЭОК ООО «ГК «Чистый город», совместно с представителями администрации Недвиговского сельского поселения Мясниковского района, поздравили на дому ветеранов ВОВ и тружеников тыла: вручили им цветы и подарки – продуктовые наборы. Каждому пожелали крепкого здоровья, заботы и внимания родных и близких.

Также ГК «Чистый город» присоединился к патриотической акции «Бессмертный полк онлайн». Эту инициативу поддержал и региональный оператор Морозовского, Сальского и Волгодонского МЭОКов – ООО «ЭкоЦентр». В видеоролике, размещённом в социальных сетях, рассказывается о доблести, подвигах и наградах ветеранов - дедов и прадедов сотрудников компаний.

- Мы помним о тех, кто ценой своей жизни добыл Победу, обеспечил мирное небо для нас. Сегодня мы с восхищением слушаем рассказы тех ветеранов, с кем еще есть возможность пообщаться лично. А также помним истории и судьбы героев, уже покинувших нас. Нам важно хранить память о предках и знать свою историю. Это наши с вами корни. Это наша с вами сила, - подчеркнула генеральный директор ООО «ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ирина Ялтырева отметила, что региональные операторы показали достойный пример практической помощи тем, кто ковал для нас Победу.

- Важно, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, - рассказала Ирина Ялтырева. – Практическая помощь, которую оказывают региональные операторы, - это хороший пример для всех организаций жилищно-коммунального комплекса.