В селе Самбек приступили к строительству нового водопровода

13 Мая 2020

Качественной питьевой водой будут обеспечены ещё более двух тысяч жителей

В Неклиновском районе подрядная организация приступила к строительству новых сетей водоснабжения села Самбек.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая вода».

По проекту запланировано построить очистные сооружения производительностью 800 м3/сутки и разводящие сети водоснабжения общей протяженностью 28,5 км. Объем финансирования составляет почти 500 млн рублей, из которых порядка 490 млн рублей – средства федерального бюджета. Срок окончания строительных работ – 2022 год.

- В результате более двух тысяч жителей села Самбек будут дополнительно обеспечены качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, - подчеркнул исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Полухин.