В 2019 году на капитальный ремонт многоэтажек было направлено 3,8 млрд рублей

21 Мая 2020

Исполнение краткосрочного плана составило 100%

В 2019 году в рамках краткосрочного плана был выполнен капитальный ремонт в 1119 многоквартирных домах жителей Дона общей площадью 2,7 млн квадратных метров. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства донского региона Михаил Полухин на расширенном заседании правительства Ростовской области.

- Объем финансирования составил 3,8 млрд рублей, - отметил Михаил Полухин, - из которых более 3,6 млрд рублей – взносы собственников помещений в многоквартирных домах.

Кроме того, дополнительно за счет поддержки областного бюджета были проведены работы по замене 151 лифта, ремонту 729 подъездов, а также по усилению грунтов оснований фундаментов несущих конструкций многоквартирных домов. Объем финансирования - 557,7 млн рублей.

- Все работы, запланированные на 2019 год в рамках краткосрочного плана, выполнены в полном объеме, - подытожил и.о. министра.

• В 2019 году на капитальный ремонт многоэтажек было направлено 3,8 млрд рублей