Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

В станице Егорлыкской завершено благоустройство парковой зоны

42

В станице Егорлыкской Ростовской области открылась новая зона отдыха в парке «Атаман» по улице Ворошилова. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Орлов.

Обновление пространства стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Парковая зона располагается рядом с центральной городской больницей, поэтому при разработке дизайн-проекта учитывали оздоровительную направленность.

На территории в 1 Га высадили хвойные деревья и целебные растения. Обустроили спортивную площадку для проведения реабилитационных мероприятий и занятий лечебной физкультурой, а также детскую площадку для пациентов детского отделения больницы и всех желающих. Здесь появились дорожки из декоративной плитки, удобные скамейки и новое освещение.
 
- С 2017 года в Егорлыкском районе уже благоустроено девять общественных территорий, из которых три завершаются в текущем году. Эту территорию выбрали сами жители, в прошлом году на Всероссийском онлайн-голосовании за нее проголосовало 4,5 тыс. человек. На реализацию проекта выделено порядка 34 млн рублей из федерального бюджета. Сегодня мы с вами видим результат. Надеемся, что благоустроенная территория станет новым местом притяжения, где жители и гости станицы и Егорлыкского района с удовольствием будут проводить свое свободное время, – отметил Сергей Орлов.