На Дону стартовал областной конкурс проектов благоустройства

16 июня 2020

Конкурсной комиссией будут рассмотрены 60 заявок от 44 муниципальных образований

Сегодня, 16 июня, в Ростовской области стартовал областной конкурс проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области, которые планируют реализовать в 2021 году.

На конкурс представлено 60 заявок от 44 муниципальных образований Дона.

На первом этапе члены конкурсной комиссии дадут оценку проектам благоустройства по 11 качественным и количественным критериям. Общественные территории, набравшие наибольшее количество баллов примут участие во втором этапе – разработке проектно-сметной документации и получении положительного заключения экспертизы.

- Победителям областного конкурса будут выделены средства на благоустройство общественной территории, - прокомментировал исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства донского региона Михаил Полухин. – Общий объем финансирования регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год составляет 1,6 миллиарда рублей.