На решение вопросов ЖКХ и благоустройства четырем муниципалитетам направлено почти 11 млн рублей

30 Июня 2020

По решению губернатора Василия Голубева средства из бюджета области выделены Белокалитвинскому, Мясниковскому, Чертковскому районам, а также Ростову-на-Дону.

Ассигнования будут направлены на коммунальные нужды, в том числе на оснащение дворовых территорий муниципалитетов.

Основная часть суммы – около 5,9 млн рублей – предназначена для капитального ремонта многоквартирных жилых домов в хуторе Веселом Мясниковского района.

Почти 2 млн рублей получит Чертковский район для закупки контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

На приобретение коммунальной спецтехники – трактора с навесным оборудованием – Белокалитвинскому району направят свыше 1,8 млн рублей.

Донская столица получит 1 млн рублей для покупки детского игрового и спортивного оборудования. Игровой комплекс с качелями и каруселями установят на Военведе, а тренажеры – на проспекте Буденновском.