В Азове в 2020 году капитально отремонтируют 68 многоквартирных домов

30 Июня 2020

Площадь ремонтных работ превышает 100 тысяч квадратных метров

В 2020 году в рамках региональной программы сразу в 68 многоквартирных домах Азова проведут капитальный ремонт общего имущества. На эти цели направлено более 145 миллионов рублей, а общая площадь многоквартирных домов с запланированными ремонтными работами превысит 100 тысяч кв.м.

Так, в многоквартирных домах Азова проведут замену инженерных систем теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, отремонтируют систему газо- и электроснабжения, фасады, укрепят фундамент, а также проведут ремонт подвала и кровли. Кроме того в одном из домов поменяют лифтовое оборудование.

Все работы проводятся без отставания от графика. На 13 домах комплекс намеченных работ уже выполнен. В остальных домах работы будут завершены до середины октября.

- В этом году в регионе запланирован капитальный ремонт порядка 1,5 тысячи домов. Региональная программа вполне конкретная, все происходит в короткие сроки с максимально качественным результатом, - отметил заместитель министра ЖКХ Дмитрий Беликов.

• В Азове в 2020 году капитально отремонтируют 68 многоквартирных домов