29 Января 2019

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер проверил состояние контейнерных площадок в городе Ростове-на-Дону.

Маршрут объезда был построен с учетом обращений ростовчан в диспетчерскую министерства ЖКХ Ростовской области.

На момент объезда из 20 контейнерных площадок 17 находились в удовлетворительном санитарном состоянии. По трем министром поставлена задача ликвидировать свалочный завал в течение суток.

По словам министра, такие рейды станут регулярными. Причём проводиться они будут без предупреждения на территории всей Ростовской области.

- Наша задача - отладить механизм работы в новой системе по обращению с ТКО. Пусть даже где-то в «ручном» режиме. Жители Ростовской области должны видеть положительные результаты работы, - подчеркнул Андрей Майер.

• На Дону состояние контейнерных площадок будет контролироваться с учетом обращений жителей