Чистая вода: на Дону идут работы на 26 объектах водоснабжения

25 Сентября 2020

До 2024 года построят и реконструируют 51 объект водоснабжения в 25 городах и районах области

В 2020 году на территории донского региона ведутся работы на 26 объектах водоснабжения. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства донского региона Михаил Полухин.

Мероприятия запланированы в рамках национального проекта «Экология» и входящих в его состав федерального и регионального проектов «Чистая вода».

- По четырем объектам строительные работы уже завершены, еще один водопровод в Шолоховском районе будет построен до конца текущего года. По двенадцати – работы идут в графике и будут продолжены в следующем году. Еще девять объектов сегодня находятся на этапе разработки проектно-сметной документации, - рассказал Михаил Полухин.

Всего до 2024 года в рамках проекта построят и реконструируют 51 объект водоснабжения в 25 городах и районах области. На реализацию будет направлено почти 20 млрд рублей, из которых 4,7 млрд рублей составляют средства федерального бюджета.