В г.Гуково капитально отремонтируют канализационные коллекторы методом санации

3 ноября 2020

В городе Гуково начался капитальный ремонт канализационных коллекторов методом санации. Завершить работы планируется в 2022 году.

Подрядной организации предстоит отремонтировать 26 участков внутригородских трубопроводов системы водоотведения общей протяженностью свыше восьми километров, при этом более семи километров канализационных сетей будет восстановлено методом санации. С помощью специализированного оборудования внутри старой, изношенной трубы протягивается новая, полимерная.

Открытой разработкой (с заменых труб) отремонтируют еще около 900 метров сетей.

Также проектной документацией предусмотрено восстановление 362 канализационных колодцев.

- Важным фактором, определяющим надежное водоснабжение жителей Дона, является регулярное обновление коммунальной инфраструктуры. Задача подрядчиков и муниципалитета – завершить все работы в срок, - отметил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.