К отопительному периоду на Дону модернизируются тепловые комплексы муниципалитетов

9 ноября 2020

Проведены работы в Батайске, Ростове-на-Дону, Веселовском и Шолоховском районах

К отопительному периоду 2020-2021 годов в донском регионе проведена модернизация ряда котельных. Об этом сообщила заместитель министра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева.

В рамках государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами жителей Ростовской области» в текущем году проведены работы по строительству и реконструкции котельных в Веселовском и Шолоховском районах.

За счет инвестора в рамках концессионного соглашения, заключенного в 2019 году, завершена модернизация трех котельных в городе Батайск.

В Ростове-на-Дону построена новая блочная котельная взамен ликвидированной подвальной котельной по улице Ленина, 229/3. Мощность нового теплоисточника составляет 2,6 Гкал/час и позволяет в полном объёме обеспечить существующую максимальную расчетную присоединенную нагрузку котельной, а именно – 21 жилой дом и городскую поликлинику №5.

- Установленное энергоэффективное оборудование на этих объектах позволяет в автоматическом режиме отслеживать температуру наружного воздуха, оперативно информировать о возникновении нештатных ситуаций, а также улучшить качество предоставляемых услуг населению, - подчеркнула Ирина Ялтырева.