В Новошахтинске продолжается реализация регионального проекта «Чистая вода»

2 Февраля 2021

Работы идут на трех объектах водоснабжения

Работы по реконструкции и строительству трех объектов водоснабжения в городе Новошахтинске идут по графику. Об этом в ходе рабочей поездки сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Полухин.

- Сегодня строительная готовность объектов составляет в среднем от 20 до 70 процентов, – уточнил замминистра. – Завершить работы планируется до конца текущего года.

Михаил Полухин осмотрел строительные площадки и обсудил с подрядчиками и представителями администрации города ход производственных работ.

Согласно проектной документации, общая стоимость объектов составляет почти 500 млн рублей. Средства направлены из федерального, областного и местного бюджетов.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Чистая вода» в Новошахтинске с 2020 года ведутся работы по реконструкции очистных сооружений водопровода «Водострой», строительству электролизной, насосной первого подъема и резервуара чистой воды. А также реконструкции пяти километров магистрального водовода и 23 километров городских водопроводных сетей.

- Ввод в эксплуатацию всего комплекса объектов позволит дополнительно обеспечить качественной питьевой водой порядка 15 тысяч горожан,- отметил замглавы ведомства.