В Ростовской области проведут полную инвентаризацию объектов теплоснабжения

9 февраля 2021

По итогам будет составлен план первоочередных мероприятий

В 2021 году планируется провести полную инвентаризацию объектов теплоснабжения на территории Ростовской области. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства донского региона Михаил Солоницин.

- Сегодня износ теплосетей в области составляет более 50% при протяженности свыше двух тысяч километров, - уточнил Михаил Солоницин. – Полная инвентаризация всей тепловой инфраструктуры позволит получить полную и актуальную информацию об ее состоянии.

По итогам работы будет составлен план первоочередных мероприятий по модернизации тепловых комплексов городов и районов области. Кроме того планируется разработать концепцию развития систем теплоснабжения в каждом муниципальном образовании.

В дальнейшем для строительства, реконструкции и капремонта инфраструктуры будут привлекаться средства бюджетов всех уровней, а также концессионеров и инвесторов.