В Ростовской области будет разработана система управления строительными отходами

16 Марта 2021

Подписан меморандум о сотрудничестве с ассоциацией производителей и переработчиков

Сегодня, 16 марта, министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области подписан меморандум о сотрудничестве с «5R «Ассоциация производителей и переработчиков».

Документ утвердили министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницин и руководитель ассоциации Елена Пелецкая во время работы II Международного форума-выставки «Чистая страна», который проходит в Москве на базе инновационного центра «Сколково».

Перспективой дальнейшего сотрудничества станет подготовка комплекса мероприятий для создания на территории Ростовской области автоматизированной системы управления отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, - АИС «ОССиГ».

По словам главы донского министерства ЖКХ, предстоит создать качественную и эффективную систему регулирования процессов утилизации, обезвреживания и размещения отходов, образующихся на объектах строительства.

- Обращение с данным видом отходов не входит в обязанности региональных операторов по обращению с ТКО, однако эта отрасль тоже требует регулирования. Именно поэтому для решения поставленной задачи мы обратились за помощью к основным игрокам этого сегмента, - отметил Михаил Солоницин.