В Целинском районе продолжается строительство новых сетей водоснабжения

29 марта 2021

Заместитель министра ЖКХ Ростовской области посетил с рабочим визитом Целинский район, где проинспектировал ход работ по строительству II этапа водоснабжения поселка Целина и населенных пунктов Юловского и Новоцелинского сельских поселений.

Проектом предусмотрена реконструкция площадки насосной станции в поселке Целина мощностью почти 4,5 тысячи кубических метров в сутки и строительство магистрального водовода протяженностью более 25 километров. Стоимость работ составляет 120 миллионов рублей.

В ходе рабочего совещания с подрядной организацией и администрацией Целинского района замминистра уделил особое внимание выполнению работ согласно утвержденному графику.

Завершить строительство объекта планируется в первом полугодии 2022 года. По итогам качественной питьевой водой будут обеспечены свыше 5 тысяч человек.