В Усть-Донецком районе завершается проектирование нового объекта водоснабжения

1 Апреля 2021

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Чистая вода» в 2021 году завершится проектирование объекта «Реконструкции системы водоснабжения поселка Усть-Донецкий». Об этом в ходе совещания с подрядной организацией и администрацией Усть-Донецкого района сообщил заместитель министра ЖКХ региона Михаил Полухин.

Проектом предусмотрена реконструкция очистных сооружений водоснабжения производительностью 11 тысяч кубических метров в сутки, строительство подводящего водовода в две нитки от насосной станции до очистных сооружений ориентировочной протяженностью порядка десяти километров, а также реконструкция разводящих сетей в поселке ориентировочной протяженностью более 13 километров.

В ходе совещания участники обсудили вопрос по определению технологии водоочистки для применения на очистных сооружениях. Принято решение, что после согласования выбранной технологической схемы, технология будет рассмотрена членами научно-технического совета при министерстве ЖКХ области.