В Шахтах реализуется пилотный проект по раздельному накоплению и сбору ТКО

24 Мая 2019
Город Шахты стал пилотным проектом в Ростовской области по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов.

В ходе пресс-тура, который состоялся 23 мая, журналистам продемонстрировали внедрение системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов на примере города Шахты. С начала года региональным оператором здесь установлено уже 130 специализированных контейнеров. Планируется, что к 2020 году в городе будут установлены 454 контейнера.

– На примере города Шахты мы прорабатываем все организационные вопросы, - отметила заместитель министра ЖКХ региона Ирина Ялтырева. - Полученный опыт поможет другим городам и районам области более плавно перейти на раздельный сбор твердых коммунальных отходов: в 2019 году – на два вида отходов, в 2020 году количество неорганических фракций увеличится.
  • В Шахтах реализуется пилотный проект по раздельному накоплению и сбору ТКО