На Дону в 2019 году будут благоустроены 54 территории

18 июня 2019

Работы на некоторых уже близятся к завершению

До конца 2019 года в 36 муниципальных образованиях пройдут мероприятия по благоустройству 54 общественных территорий. На эти цели направлено 2,4 млрд рублей.

– Отбор территорий для благоустройства проходил по итогам областного конкурса и рейтингового голосования, которые состоялись в 2018 году. В прошлом году завершено благоустройство 70 дворовых территорий многоквартирных домов, 30 общественных территорий муниципальных образований и одного городского парка, - отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков.

Так, уже к 1 сентября в поселке Артем города Шахты завершится благоустройство сквера на улице Административной. Он был заложен еще в начале прошлого столетия купцом Николаем Парамоновым и в настоящее время является частью исторического усадебного комплекса «Парамонова-Скочинского».

Еще два года назад на этом месте были непроходимые заросли деревьев и кустарников.

- В поселке Артем проживает более 20 тысяч человек, здесь это единственный сквер, и решение благоустроить его – выбор самих горожан. Будут в обновлённом сквере детская и спортивная площадки, зона для культурно-массовых мероприятий, - подчеркнул Валерий Былков.