Более 467 тысяч дончан отдали свой голос за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства

1 июня 2021

В течение прошедших пяти недель более 467 тысяч жителей Ростовской области отдали свои голоса за понравившиеся дизайн-проекты объектов, которые планируется благоустроить в 2022 году на платформе 61.gorodsreda.ru. В прошлом году жители сами выбирали эти общественные территории. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов на прошедшей сегодня пресс-конференции.

-Ростовская область стала пятой по количеству проголосовавших. Каждая общественная территория была представлена двумя дизайн-проектами, из которых дончане выбирали, на их взгляд, лучший. Лидером-проектом стал дизайн парка «Дружба», за который проголосовало более 54 тыс. человек, - рассказал заместитель главы ведомства. – Отмечу, что дончане отдавали предпочтение видам с большим количеством зон отдыха и озеленения.

Напомним, всего Ростовская область предоставила на голосование проекты благоустройства 93 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях.