В Батайске прорабатывается вопрос водопонижения территории города

7 июля 2021

В министерстве ЖКХ Ростовской области состоялось совещание по вопросу водопонижения города Батайска.

В рамках первоочередных мероприятий выполняются работы по постановке на кадастровый учет порядка 10 километров крупных и средних водоотводных каналов, имеющих признаки капитального строения.

После оформления правоустанавливающих документов Администрация Батайска повторно пройдет экспертизу на достоверность сметной стоимости пообъектно.

Отмечено, что устранение засоров, препятствующих естественному отводу воды по каналам, в настоящее время устраняется локально силами Администрации города.